Colégio e Curso Progressão

Colégio e Curso Progressão
Aprovados

UFRJ - 2019

Juliano Lima Moreira - Educação Física 19°Colocado

UFRJ - 2019

Francisco Messias Requejo Brum - Matemática 18°Colocado

UFRJ - 2019

Priscilla Do Espirito Santo Lopes - Ciencias Matemáticas 13°Colocado

UFRJ - 2019

Julia Pereira Leite - Letras (Port/Espanhol) 11°Colocada

UFRJ - 2019

Marina Barbosa Cabral - Psicologia 10°Colocado

UFRJ - 2019

Matheus Souza Da Silva - História 5°Colocado

UFRJ - 2019

Estella de Souza Candido - Psicologia 4°Colocado

UFRJ - 2019

Leticia Rodrigues Soares - Engenharia Elétrica 4°Colocado

UFRJ - 2019

Gabriel Da Silva Castelo Branco - Matemática 3°Colocado

UFRJ - 2019

Laryssa Rego Macedo - Ciencias Contábeis 3°Colocado

UFRJ - 2019

Matheus Da Silva Pereira - Farmácia 3°Colocado

UFRJ - 2019

Thais De Oliveira Rangel - Saúde Coletivo 3°Colocado

UFRJ - 2019

Camila Ferreira Alves - Letras(Port/Frances) 2°Colocado

UFRJ - 2019

Thais Dias Costa Almeida - Ciencias Biológicas 2°Colocado

UFRJ - 2019

Marcos Brivio De Carvalho - Letras(Port/Alemão) 1°Colocado

UFRJ - 2019

Thiago Farah Bastos De Oliveira - Letras(Port/Italiano) 1°Colocado

UFRJ - 2019

Tiago Rodrigues De Souza - Engenharia Elétrica 1°Colocado

UFF - 2019

João Pedro Da Silva Pereira - Eng. Telecom

UFF - 2019

Daniel Carvalho Miranda - Antropologia

UFF - 2019

Luisa Santos Do Amaral Matos - Serviço Social

UFF - 2019

Maite Torres Junger - Letras/Latim

UFF - 2019

Emanuel Moraes Rodrigues Da Silva - Geofísica

UFF - 2019

Matheus Souza Da Silva - Biblioteconomia

UFF - 2019

Rayane Peres De Andrade - Ciencias Biológicas 5°Colocado

UFF - 2019

Leticia Cardoso Queiroz - Antropologia 5°Colocado

UFF - 2019

Julia Fraga Do Nascimento - Geografia 5°Colocado

UFF - 2019

Caio Fausto De Mendonça Nunes - Direito 5°Colocado

UFF - 2019

Andre Luis Soares Silva Da Costa - Matemática 4°Colocado

UFF - 2019

Renato Barbosa Garcez Malvão - Políticas Públicas 4°Colocado

UFF - 2019

Janaira De Sousa Bezerra - Nutrição 4°Colocado

UFF - 2019

Santiago Sanchis Silva - Matemática - 3°Colocado

UFF - 2019

Leonardo Ferreira Quinta - Física 3°Colocado

UFF - 2019

Thauan Gonçalves Silva - Eng De Produção 3°Colocado

UFF - 2019

Pablo Do Carmo Araujo - História 2°Colocado

UFF - 2019

Maria Eduardo Miller Damasceno - Matemática 2°Colocado

UFF - 2019

Fernando Abreu Temperini - Letras/Grego 2°Colocado

UFF - 2019

Bruno Disconzi Milanez De M. Carneiro - Fisica 2°Colocado

UFF - 2019

Marcelly Antunes Perazoli - Eng Do Petróleo 2° Colocado

UFF - 2019

Mariana Rodrigues Sales De Mendonça - Psicologia 2°Colocado

UFF - 2019

Felipe Alves Ferreira - Psicologia 2°Colocado

UFF - 2019

Vitoria Cardoso Da Costa - Ciencias Biológicas 1°Colocado

UFF - 2019

Samuel Oliveira Silva - letras/Grego

UFF - 2019

Maria Eduarda Gameiro - Matemática 1°Colocado

UFF - 2019

Rhaissa Martins Machado - Nutrição 1°Colocado

UFF - 2019

Marcelly Oliveira Floriano - Odontologia 1° Colocado

UFF - 2019

Felipe Sergio Dos Santos Oliveira - Direito 1° colocado

UERJ - 2019

Ana Clara Martins Peixoto Souza - Pedagogia Rio

UERJ - 2019

Vinicius Dias Costa - Matemática

UERJ - 2019

Lucas Ribeiro Moreira - Geografia

UERJ - 2019

Julia De Souza Lemos - Engenharia Ambiental

UERJ - 2019

Felipe Conceição Ferreira - Estatística

UERJ - 2019

Bruno Nascimento Pereira - Geologia

UERJ - 2019

Gabriel Da Silva Castelo Branco - Física

UERJ - 2019

Heron Weslley De Araujo Neris - Letras Port/Alemão

UERJ - 2019

Renzo Mendonça Girão Sgarzi - Oficial Bombeiro

UERJ - 2019

Thiago Farah Bastos De Oliveira - Port/Frances

UERJ - 2019

Gabriel Henrique Nascimento Dos Santos - Geografia

UERJ - 2019

Rodrigo Dos Anjos Barreto - Matemática

UERJ - 2019

Ana Livia Pereira Da Cruz - Portugues/Literaturas

UERJ - 2019

Gabriel Neves Teixeira - Engenharia de Produção

UERJ - 2019

Isabel Lima Ribeiro - Portugues/Literaturas

UERJ - 2019

Alessandra Silva Dos Santos - Pedagogia

UERJ - 2019

Maria Eduarda Da Silva Ladeira - História

UERJ - 2019

Felipe Sergio Dos Santos Oliveira - Direito

UERJ - 2019

Davidson Olavio Figueiredo - Matemática

UERJ - 2019

Arthur De Brito Fernandes - Arqueologia

UERJ - 2019

Nara Dias Nogueira - História

UERJ - 2019

Daniel Rodrigues Da Silva - Cienc Contab

UERJ - 2019

Amanda Do Nascimento Ferreira - Artes Visuais

UERJ - 2019

Julia Pereira Leite - Port/Italiano

UERJ - 2019

Beatriz Costa Da Silva - Artes Visuais

UERJ - 2019

Ana Carolina De Azevedo Bernardazzi - Engenharia Cartográfica

UERJ - 2019

Lucio Franca Florido - Engenharia Elétrica

UERJ - 2019

Samuel Oliveira Silva - História

UERJ - 2019

Marcos Brivio De Carvalho - Port/Alemão

UERJ - 2019

Bruno Ferreira Agra Soares - Engenharia Ambiental

UERJ - 2019

Reyson Araujo Cypriano De Oliveira - Geografia

UERJ - 2019

Gabriel Pires Machado Correa - História

UERJ - 2019

Ana Clara Oliveira - Psicologia

UERJ - 2019

Marina Barbosa Cabral - Psicologia

UERJ - 2019

Diogo B. S. Grosso - Engenharia Elétrica

UERJ - 2019

Tiago Rodrigues De Souza -Engenharia Elétrica

EsSA - 2019

Pedro Barreto Da Silva

EsSA - 2019

Ygor Flauzino Silva

EsSA - 2019

Nathan Mariel Da Silva Rosario

EsSA - 2019

Aricelso De Castro Junior

EsSA - 2019

Matheus Peixoto Constantino

EsSA - 2019

Bruno Disconzi M. De Moura Carneiro

EsSA - 2019

Rhuan Carlos De Almeida Rabelo

EsSA - 2019

Bruno Ferreira Agra Soares

EsSA - 2019

Matheus Pires Duarte

EsSA - 2019

Lucas Da Luz Lopes

EsSA - 2019

Daniel Lopes De Souza

EsSA - 2019

Fabricio Barbosa Da Silva

EsSA - 2019

Gabriel Silva Chagas

EsSA - 2019

Lucas Rodrigues Baptista De Sá

EsSA - 2019

Elias Dos Santos Dias Benfica

EsSA - 2019

Marcos Antonio Braga Pereira Bezerra

EsSA - 2019

João Pedro Gomes Pereira

EsSA - 2019

Demetrio Lucas Lopes Figueiredo

EsSA - 2019

Lucas Oliveira Da Silva

EsSA - 2019

Caio Fabio Siqueiro Do Nascimento

EsSA - 2019

Gabriel De Amorim Huguenin Brito

EsSA - 2019

Mateus Paes Da Silva

EsSA - 2019

Paulo Victor Andre Da Silva

EsSA - 2019

Lucas Matos Barbosa Da Silva

EsSA - 2019

Vitor Lima Machado

EsSA - 2019

Filipe Ferreira Quirino

EsSA - 2019

Lucas Colares Rodrigues De Abreu

EsSA - 2019

Gabriel Pessanha De A. Maranhão

EsSA - 2019

Lucas Filgueiras De Souza Cruz

EsSA - 2019

Bruno Mion Cea

EsSA - 2019

Carlos Alberto Pereira Nascimento

EsSA - 2019

Guilherme Bastos De Oliveira

EsSA - 2019

Willian Kelly Nicacio De Almeida

EsSA - 2019

Caio Lima Da Silva

EsSA - 2019

Gabriel Santos Goulart

EsSA - 2019

Rodrigo Santos De Souza

EsSA - 2019

Romulo Barros Sodré Monnerat

EsSA - 2019

Gabriel Augusto De Andrade Knup

EsSA - 2019

Gabriel Da Silva Ribeiro

EsSA - 2019

Emanuel Moraes Rodrigues Da Silva

EsSA - 2019

Bernardo De Araujo Lopes

EsSA - 2019

Hugo Nascimento De Jesus Sena

EsSA - 2019

Gabriel Gonçalves De F. Santos Rubim

EsSA - 2019

Gabriel Fernandes Alvão

EsSA - 2019

Davi De Souza Pacheco

EsSA - 2019

Davi Nunes De Almeida Ferreira

EsSA - 2019

Filipe Targino De Macedo

EsSA - 2019

Gabriel De Souza Santos

EsSA - 2019

Carlos Eliabe Oliveira Braz

EsSA - 2019

Yago Souza Frazão

EsSA - 2019

Mateus Duarte De Oliveira

EsSA - 2019

Pedro Henrique Marques Cardoso

EsSA - 2019

Lucas Nicacio Rocha Da Silva

EsSA - 2019

Gustavo De Oliveira Silveira

EsSA - 2019

Thamyres Carvalho De Souza Silva

EsSA - 2019

Ana Gabriely Rondon Do Rosario

EsSA - 2019

Lais Gama Silva De Souza

EsSA - 2019

Tyfani Bigate Valério

EsSA - 2019

Tayane Stohler Teixeira

EsSA - 2019

Mateus Sousa Da Silva - 02 do BRASIL Música

EsSA - 2019

Tamires Cristina De Andrade Macedo - Enfermagem

EsSA - 2019

Antonio Junior Da Conceição Americano - Enfermagem

EsSA - 2019

Gabriela Ferreira Lisboa - Enfermagem

EsSA - 2019

Aline Macedo Ribeiro Da Silva - Enfermagem

EsSA - 2019

Alexandre Luciano Silva - 05 do BRASIL Enfermagem

EEAr - 2019

Albert William De Oliveira Souza

EEAr - 2019

William Luan Silva Caram

EEAr - 2019

Rennan Valle Cavalcanti Dos Reis

EEAr - 2019

Beatriz Correa Dos Santos

EEAr - 2019

Igor Da Silva Machado

EEAr - 2019

Adahil Rodrigues Pimentel Neto - 02 Do BRASIL

EsPCEx - 2019

Gabriel De Amorim Huguenin Brito

EsPCEx - 2019

Emanuel Moraes Rodrigues Da Silva

EsPCEx - 2019

Matheus Junior Freitas Da Silva

EsPCEx - 2019

Yago Souza Frazao

EsPCEx - 2019

Ana Gabriely Rondon Do Rosario

Colégio Naval - 2019

João Victor Lima Dos Santos Muniz

Colégio Naval - 2019

Thales Viana Viuge Antunes

Colégio Naval - 2019

Giovanni El Baruqui Alvares

Colégio Naval - 2019

Hian Kretli Santos

Colégio Naval - 2019

Juan Poli Salabert

Colégio Naval - 2019

Douglas Venancio Dos Santos

Colégio Naval - 2019

João Felipe Passos Batista De Oliveira

Colégio Naval - 2019

Rafael Carvalho Peixoto

Colégio Naval - 2019

Genaro Santos Da Silva Junior

Colégio Naval - 2019

Lucas Alves De Sá

Colégio Naval - 2019

Caio Silva Teixeira

Colégio Naval - 2019

Jullyo Cezar Machado De Souza

Colégio Naval - 2019

Arthur Reis Diniz

Colégio Naval - 2019

Rodrigo Baptista Cabral De Farias

Colégio Naval - 2019

Braian Robson Dos Santos Ferreira

Colégio Naval - 2019

Gabriel Silva De Oliveira - 07 Brasil

Fuzileiro Naval - 2018

Elder Brandão da Silva

Fuzileiro Naval - 2018

Gabriel Palome Ferreira dos Santos

Fuzileiro Naval - 2018

Vitor Dias Barbosa

Fuzileiro Naval - 2018

Miguel de Andrade Rodrigues

Fuzileiro Naval - 2018

Patryck Santana Vieira de Lima

Fuzileiro Naval - 2018

Rômulo da Silva do Nascimento

Fuzileiro Naval - 2018

Pedro Morrissey Vieira Gomes

Fuzileiro Naval - 2018

Eduardo Bertelo Rodrigues

Fuzileiro Naval - 2018

Lucas Rodrigues dos Santos

Fuzileiro Naval - 2018

Nathan Mariel da Silva Rosario

Fuzileiro Naval - 2018

Thalyson da Silva Santos

Fuzileiro Naval - 2018

Daniel Silva de Jesus

Fuzileiro Naval - 2018

Matheus Ricart dos Santos Teixeira

Fuzileiro Naval - 2018

João Victor Ferreira Braga

Fuzileiro Naval - 2018

Thalis Marinho dos Santos

Fuzileiro Naval - 2018

Israel Gonçalo de Paula

Fuzileiro Naval - 2018

Fabricio Nogueira de Carvalho

Fuzileiro Naval - 2018

Daniel Firmino Prata

Fuzileiro Naval - 2018

Bruno Costa Terra Victorino

Fuzileiro Naval - 2018

Paulo Cesar Ferreira Trindade

Fuzileiro Naval - 2018

Rafael de Oliveira dos Santos

Fuzileiro Naval - 2018

Matheus Vitor da Conceição Cerqueira

Fuzileiro Naval - 2018

Victor Luiz Pereira da SIlva

Fuzileiro Naval - 2018

Lucas Matos Barbosa da Silva

Fuzileiro Naval - 2018

Endrew Brenne dos Santos Freitas

Fuzileiro Naval - 2018

Gabriel Lima de Oliveira

Fuzileiro Naval - 2018

Gabriel da Silva Carvalho Rodrigues

Fuzileiro Naval - 2018

Paulo Vitor Froes e Costa

Fuzileiro Naval - 2018

Natan Mesquita Conceição da Silva

Fuzileiro Naval - 2018

Diego da Silva Teichert Aráujo

Fuzileiro Naval - 2018

Allan de Andrade Almeida

Fuzileiro Naval - 2018

Matheus Corrêa de Souza

Fuzileiro Naval - 2018

Alexandre Penha Gomes Junior

Fuzileiro Naval - 2018

Leonardo Perez da Fonseca

Fuzileiro Naval - 2018

Felipe Carvalho da Silva

Fuzileiro Naval - 2018

Nicollas Xavier Bezerra Conceição

Fuzileiro Naval - 2018

Gabriel Matos Cardeal

Fuzileiro Naval - 2018

Gabriel Moraes dos Santos

Fuzileiro Naval - 2018

Eduardo Gonçalves de Freitas Fonseca

Fuzileiro Naval - 2018

Abraão da Silva Rodrigues

Fuzileiro Naval - 2018

Luiz Fernando Gonçalves Filho

Fuzileiro Naval - 2018

Leandro Nascimento Guimarães

Fuzileiro Naval - 2018

Felipe Junior Tavares de Sousa

Fuzileiro Naval - 2018

Lucas dos Santos Ferreira

Fuzileiro Naval - 2018

Douglas da Costa Campos

Fuzileiro Naval - 2018

Iago Lauriano de Amorim

Fuzileiro Naval - 2018

Pedro Barreto da Silva

Fuzileiro Naval - 2018

Rafael da Silva Pinto Pontes

Fuzileiro Naval - 2018

Daniel Lopes de Souza

Fuzileiro Naval - 2018

Patrick Da Costa Rodrigues

Fuzileiro Naval - 2018

Renan Parahyba Nunes

Fuzileiro Naval - 2018

Rômulo Barros Sodre Monnerat

Fuzileiro Naval - 2018

Paulo Henrique Pereira Neto

Fuzileiro Naval - 2018

Samuel Teixeira André Loyola

Fuzileiro Naval - 2018

Pedro Ferreira de Moura

Fuzileiro Naval - 2018

Pedro Henrique de Paula da Silva

Fuzileiro Naval - 2018

Matheus Miguel Lima

Fuzileiro Naval - 2018

Yago de Lima Monteiro

Fuzileiro Naval - 2018

Robson Almeida Santos Moraes

Fuzileiro Naval - 2018

Hugo Nascimento de Jesus Sena

Fuzileiro Naval - 2018

Vinicius Dalle Prane Pedro

Fuzileiro Naval - 2018

Gabriel Pessanha de A.Maranhão

Fuzileiro Naval - 2018

Caio Fausto de Mendonça Nunes

Fuzileiro Naval - 2018

Ademário de Oliveira Militão Junior

EAM - 2018

Vinicius Nascimento Fernandes

EAM - 2018

Gabriel Leite Bandeira

EAM - 2018

Gabriel Reis Garcia

EAM - 2018

Demetrio lucas Lopes Figueiredo

EAM - 2018

Pedro Gabriel da Costa Sousa

EAM - 2018

Lucas Ferreira Amorim

EAM - 2018

Igor Teixeira Pires de Souza

EAM - 2018

Breno Pimenta da Silva

EAM - 2018

João Victor Pinheiro Ferreira

EAM - 2018

Eduardo Oliveira Dos Santos

EAM - 2018

Matheus Vitor Da C. Cerqueira

EAM - 2018

Gabriel Lima de Souto

EAM - 2018

Nicollas Xavier B. Conceição

EAM - 2018

Kaio Víctor Fonseca Faria

EAM - 2018

Filipe Rabelo de Oliveira

EAM - 2018

Aron Freire Barbosa

EAM - 2018

Fhellip Monteiro Pereira

EAM - 2018

Rennan Valle Cavalcanti dos Reis

EAM - 2018

Caio Fausto de Mendonça Nunes

EAM - 2018

Julio Cezar de O. de Carvalho

EAM - 2018

Erickson Serra de Oliveira

EAM - 2018

Thiago Gonçalves Alves Monteiro

EAM - 2018

Thiago Victor Nascimento Rogik

EAM - 2018

Felipe Coutinho do Nascimento

EAM - 2018

Calebe Pereira da Silva

EAM - 2018

Gabriel Lima de Oliveira

EAM - 2018

Gabriel Marins Corrêa Limoeiro

EAM - 2018

Mateus Ramos Rangel

EAM - 2018

Lucas Ferreira Da Silva S. Fernandes

EAM - 2018

Davi Macedo de Almeida

EAM - 2018

Rafael Alves Martins

EAM - 2018

João Pedro Barcelos D. de Azevedo

EAM - 2018

Lucas Gabriel Cordeiro Coutinho

EAM - 2018

Thalles Barboza Pereira

EAM - 2018

Emerson Luis de Moura Lopes

EAM - 2018

Gabriel de Oliveira de Souza

EAM - 2018

Marcelo Henrique de Souza Maia

EAM - 2018

Ryan Thomaz Helps de Lima

EAM - 2018

Vinicius Dalle Prane Pedro

EAM - 2018

João Henrique de Souza da Silva

EAM - 2018

TALIS MARINHO DOS SANTOS

EAM - 2018

DAVI VIEIRA MARTINS RODRIGUES

EAM - 2018

JOÃO VICTOR FERREIRA BRAGA

EAM - 2018

VICTOR LUIZ PEREIRA DA SILVA

EAM - 2018

JOÃO GABRIEL DE LIMA ANDRÉ

EAM - 2018

DIEGO DA SILVA TEICHERT ARAÚJO

EAM - 2018

GABRIEL VERÍSSIMO DE MOURA

EAM - 2018

DANIEL LOPES DE SOUZA

EAM - 2018

ALEFF SILVEIRA CASSIANO

EAM - 2018

FELIPE PINTO MEDRADO DE PAIVA

EAM - 2018

JONATHAN LEITE DE OLIVEIRA

EAM - 2018

DIEGO DE ABREU NASCIMENTO

EAM - 2018

Matheus Junior Freitas da Silva - 16° lugar

EAM - 2018

Ademário de Oliveira M. Junior - 7° lugar

EPCAr - 2018

Vinícius Raimundo Seraphim

EPCAr - 2018

Lucas Christian Neves Rodrigues

EPCAr - 2018

Ryan Lopes Ferreira

EPCAr - 2018

Nilson Matheus Fernandes do Nascimento

EPCAr - 2018

Jean Victor dos Santos Borges

EPCAr - 2018

Matheus Rocha Pires

EPCAr - 2018

Vinicius Fonseca Lima Santos

EPCAr - 2018

Victor Hugo de Lemos Gonçalves

EPCAr - 2018

Matheus dos Santos da Silva

EPCAr - 2018

Alan Mendes Dias

EPCAr - 2018

Rafael Melo Burgos

EPCAr - 2018

Caio Silva Teixeira

EPCAr - 2018

Gabriel Silva de Oliveira

EPCAr - 2018

Matheus Dornellas de Carvalho

EPCAr - 2018

Rodrigo Baptista Cabral de Farias

EPCAr - 2018

Matheus Felipe Evangelista Oliveira Santos

EPCAr - 2018

Victor Hugo Santos de Paulo

EPCAr - 2018

Marina Ferreira da Costa

EPCAr - 2018

keilah Miranda Coelho da Silva

EPCAr - 2018

Isabela da Silva Rosa- 27°

EPCAr - 2018

Lucas Alves de Sá

EPCAr - 2018

Braian Robson dos Santos Ferreira - 13°

EAM - 2017

Pedro Henrique Rocha Esteves

EAM - 2017

Rômulo Barros Sodré Monnerat

UFF - 2017

Renan Sodré Hibrain - Nutrição

UFF - 2017

Mariana da Silva Freitas - Artes Visuais

UFF - 2017

Luana da Costa Matheus - História da Arte

UFF - 2017

Thamires Jesuino Lopes - Ciências Biológicas

UFF - 2017

Matheus Rocha Lins - Ciências Contábeis

UFF - 2017

Johann Marques Viana Freitas - Ciências Econômicas

UFF - 2017

Letícia Correa da Silva - Arquivologia

UFF - 2017

Paula Ferreira dos Reis - Pedagogia

UFF - 2017

Stefane de Souza Alvarenga - Pedagogia

UFF - 2017

Thais Machado Brasil Leitão - Sociologia

UFF - 2017

Yasmin Mascarennas Pinheiro Reis - Ciências Econômicas

UFF - 2017

Yuri Venâncio Gonçalves - Matemática

UFF - 2017

Vinicius Feijo Pereira - Ed. Física

UFF - 2017

Luís Victor Jesus Antunes - Geografia

UFF - 2017

Lucas da Silva Santos - Ciência Ambiental

UFF - 2017

Gersonias de Melo Silva Tavares - Direito

UFF - 2017

Francisca Cleidiane de Paiva Pereira - Sociologia

UFF - 2017

Erik Amorim da Silva - Eng. de RH

UFF - 2017

Emanuel Moraes Rodrigues da Silva - Matemática

UERJ - 2017

Bruno Ferreira Angra Soares - 91° Lugar - Eng. Elétrica

UERJ - 2017

Vinicius Feijo Pereira - 28° Lugar - Eng. Mecânica

UERJ - 2017

Thiago Neves Simeão - 26° Lugar - Geografia

UERJ - 2017

Erik Amorim da Silva - 24° Lugar - História

UERJ - 2017

Lorenna Christina Coutinho Moreira - 23° Lugar - Geografia

UERJ - 2017

Helena Gabriela Amaral Marinho - 18° Lugar - História

UERJ - 2017

Hillary Santana de Souza - 16° Lugar - Ciências Biológicas

UERJ - 2017

Karen Barbosa Corrêa - 15° Lugar - Letras

UERJ - 2017

Juliana Couto Melo - 15° Lugar - Matemática

UERJ - 2017

Gersonias de Melo Silva Tavares - 13° Lugar - Direito

UERJ - 2017

Guilherme Sabino Gomes da Silva 11° Lugar - História

UERJ - 2017

Maria luiza Couto Santos - 11° Lugar - Estatística

UERJ - 2017

Emanuel Moraes Rodrigues da Silva

UERJ - 2017

Júlio dos Passos Pereira 9° Lugar - Ciências Biológicas

UERJ - 2017

José Guilherme Marques da Costa Santos - 8° Lugar - Pedagogia

UERJ - 2017

Ana Paula de Souza Teixeira - 8° Lugar - Administração.

UERJ - 2017

Johnatan Vasconcelos Costa - 7° Lugar - Ciências Biológicas

UERJ - 2017

Julia Ximenes Calfa Mariano - 6° Lugar - Matemática

UERJ - 2017

Vicente Herández Soares - 5° Lugar - Eng. Mecânica

UERJ - 2017

Rafaella Alves Muniz - 4° Lugar - Eng. Cartográfica

UERJ - 2017

Paula Ferreira dos Reis - 3° Lugar - Serviço Social

UERJ - 2017

Yuri Venâncio Gonçalves - 3° Lugar - Matemática

UERJ - 2017

Wallace Souza da Silva - 2° Lugar - Eng. Química

PEDRO II - 2017

Filipe da Silva Rocha - 1° ano

PEDRO II - 2017

Kathellen Silvestre Ferreira - 1° ano

PEDRO II - 2017

Matheus Dornellas de Carvalho - 1° ano

PEDRO II - 2017

Mariane Meneses de Lima - 1° ano

PEDRO II - 2017

João Gabriel Sa Ferreira - 1° ano

UFF - 2017

Thiers Vieira dos Santos

UFF - 2017

Thamires Jesuino Lopes - Física

UFF - 2017

Luis Matteo Bahia Moraes - Física

UFF - 2017

Enzo Antonello Terrana Bezerra - Ciências Biológicas

UFF - 2017

Eduardo Kaynân Quintaes Souza - Segurança Público

UFF - 2017

Aline de Aguiar Pereira - Engenharia de Produção

EsSA - 2017

Renan Saviolly Peçanha - 84° Lugar

EsSA - 2017

Arthur Filipe Castilho Bigatello - 71° Lugar

EsSA - 2017

Lenon de Oliveira Caetano - 11° Lugar

EsSA - 2017

Marcos Correira de Carvalho - 3° Lugar

EsSA Saúde - 2017

PRISCILLA MARIA FERREIRA DOS SANTOS - 1° LUGAR

EsPCEx - 2017

Thiago Henrique Carvalho De Oliveira

EsPCEx - 2017

Raphael Da Silva Guimarães

EsPCEx - 2017

Heitor Alves Pereira Coelho

EsPCEx - 2017

Enrique Teixeira De Lima Rodrigues

EsPCEx - 2017

Yago Souza Frazão

COLÉGIO NAVAL - 2017

Yuri Dutra Da Silva - 2° Maior nota da 1° fase

COLÉGIO NAVAL - 2017

Pedro Henrique de França Bezerra

COLÉGIO NAVAL - 2017

Arthur Reis Diniz

EEAr 1 - 2017

Raphael da Silva Guimarães - 3° LUGAR

EEAr 1 - 2017

Victor de Medeiros Conti

EEAr 1 - 2017

Leonel Matheus de Souza Vieira

EEAr 1 - 2017

Renan Rodrigues do Nascimento - 11° LUGAR

EEAr 1 - 2017

Diego Soares Miranda - 15° LUGAR

EEAr 1 - 2017

Beatriz Gomes Carvalho

EEAr 1 - 2017

Thales Rodrigues da Costa

EEAr 1 - 2017

Alexandre Xavier da Silva Junior

EEAr 1 - 2017

Nathan Miranda Reincke Vargas

EEAr 1 - 2017

Bruno Felix da Silva

EEAr 1 - 2017

Felipe Pascoal do Nascimento Melo

EPCAr - 2017

Paulo Rodrigues Menezes Neto

EPCAr - 2017

Rodolfo Innocenti Risaliti

AFA - 2017

André Baptista Angelim

AFA - 2017

Bernardo Silveira dos Santos Piluso

EFOMM - 2017

Allyson dos Santos Araújo Furtado

EFOMM - 2017

Raphael da Silva Guimarães

EFOMM - 2016

Renan Sant'Anna De Aguiar

EEAr 2 - 2016

Luiz Guilherme Duarte Carmo

EEAr 2 - 2016

Brenda Laís Mendes Da Costa Moraes Varjão

EEAr 1 - 2016

Gilvan José Cardozo Junior

EsPCEx - 2016

Alex Souza Ferreira

EsPCEx - 2016

João Vitor da Silva Garcia

EsPCEx - 2016

David Feliciano da Silva Santos

EAM - 2016

Gabriel Assis A. Moreira

EAM - 2016

Charles dos Santos C. Neves

EAM - 2016

Matheus Viana da Silva

EAM - 2016

Renan Mesquita Teixeira

EAM - 2016

Matheus dos Santos Britto

EAM - 2016

Matheus da Silva Santana

EAM - 2016

João Augusto Jardim Corrêa

EAM - 2016

Matheus Laçzynskn Duarte Gonçalves

EAM - 2016

Regens Welton C. dos Santos

EAM - 2016

Claudio M. da Paz G. Junior

EAM - 2016

Lucas Oliveira Gonzales de Nunes

EAM - 2016

Allan Lucas Nascimento da Fonseca

EAM - 2016

Gabriel dos Santos Zimmermann

EAM - 2016

Mateus Macedo Silva

EAM - 2016

João Pedro Alves Ferreira de Souza

EAM - 2016

Pedro Henrique T. de Lima

EAM - 2016

Ruan Marinho da Costa

EAM - 2016

Vinicius Oliveira da Silva

EAM - 2016

Thiago H. C. de Oliveira

EAM - 2016

Gabriel de Souza Oliveira

EAM - 2016

Yuri Dutra da Silva - 8° LUGAR

EEAr 2 - 2016

Rafaela da Costa Pontes Calado

EEAr 2 - 2016

Alexandre Lima dos Anjos Junior

EEAr 2 - 2016

Guilherme Lorran Lima - 12° LUGAR (grupo 4)

EEAr 2 - 2016

Guilherme de Oliveira Monteiro - 11° LUGAR (Grupo 5)

COLÉGIO NAVAL - 2016

Carlos Eduardo de França Bezerra

COLÉGIO NAVAL - 2016

Davi Henrique Milher dos Santos

FAETEC - 2016

Elias Cardozo Francisco - 9° LUGAR (Médio - Tec. Eletrotécnica)

FAETEC - 2016

Amanda Alves Raposo - 1° LUGAR (Médio - Tec. Informática)

PEDRO II - 2016

Elias Cardozo Francisco - (Médio Regular)

PEDRO II - 2016

Jordam Anthony Amaral - (Médio - Tec. Informática)

PEDRO II - 2016

Amanda Alves Raposo - 13° LUGAR (Médio Regular)

PEDRO II - 2016

João Victor Souza dos Santos - 8° LUGAR (Médio Regular)

PEDRO II - 2016

Lucas Paula Iack - 5° LUGAR (Médio - Tec. Informática)

PEDRO II - 2016

Rafael Melo Burgos - 2° LUGAR (Médio Regular)

EsPCEx - 2015

Gustavo Dias Kristoschek

EFOMM - 2015

Matheus Maciel Gomes

EFOMM - 2015

Kevin Maciel Gomes

EFOMM - 2015

Gabriella Rodrigues De Figueiredo Oliveira

EEAr 2 - 2015

Alexandre Lima Dos Anjos Junior

EEAr 2 - 2015

Francielle Fontenele Ribeiro Brito

EEAr 2 - 2015

Guilherme Do Nascimento Baptista

EEAr 1 - 2015

Brenda De Almeida Ferreira Leandro

EEAr 1 - 2015

Alexandre Lima Dos Anjos Junior

EsSA - 2015

Thamires Wenderroscky José Lopes Ferreira - (Enfermagem)

EsSA - 2015

Wellerson Sérgio Silva Mariano - 11° LUGAR (Música)

EsSA - 2015

Leonardo Dos Santos De Souza - (Música)

EsSA - 2015

Fabilson Silva De Castro - (Música)

EsSA - 2015

Rodolpho Lopes Cordeiro - (Música)

EsSA - 2015

Marlon De Oliveira Sodre - (Música)

EsSA - 2015

Lucas Catarino Da Silva - 1° LUGAR (Combatente)

EsSA - 2015

Otavio De Lima Silva Neto - 4° LUGAR (Combatente)

EsSA - 2015

Ygor Santana Bispo

EsSA - 2015

Lucas Pinheiro Da Silva

EsSA - 2015

Jonas Diego Da Silva Pierre

EsSA - 2015

José Reinaldo Severo Da Silva Junior

EsSA - 2015

Alesson Hoehr Appel Barros

EsSA - 2015

Arthur Santos Soares

EsSA - 2015

Lucas De Jesus Neves

EsSA - 2015

CARLOS ALBERTO PEREIRA DOS SANTOS JUNIOR

EsSA - 2015

Juan Baptista Machado

EPCAr - 2015

Plínio Cortês Alvim

COLÉGIO NAVAL - 2015

Plínio Cortês Alvim

EEAr 1 - 2014

Carolina Costa Do Carmo

EEAr - 2014

Edilene Alves Pereira

EEAr - 2014

Angie Alvarez Porto

EsSA - 2014

Francisco Macedo Zuniga Junior

EAM - 2014

Lincoln Costa Fontenele

EAM - 2014

João Lucas Santos Simões de Almeida

EAM - 2014

Eduardo Bastos Quintal Faria

EAM - 2014

Lucas Rocha Dantas

EAM - 2014

Jonathan Mendes Cansian

EAM - 2014

Brenno Costa Pereira

EAM - 2014

Gabriel Williams Maciel Martins

EAM - 2014

João Guilherme Dias Cardoso

EAM - 2014

Gabriel da Silva Souza

EAM - 2014

Lucas da Silva Xavier

EAM - 2014

Hugo Nerby Nascimento de Souza Campos

EAM - 2014

Alexandre Lima dos Anjos Junior

EAM - 2014

José Bento da Silva Filho

EAM - 2014

Allan Santana Saraiva

EAM - 2014

Renann dos Santos Souza

EAM - 2014

Evandro Dias da Silva

EAM - 2014

Luiz Alberto de Oliveira Lima

CAP ELETRÔNICA - 2014

Vanessa Marinho Ricardo - CAP ELETRÔNICA

EsSA - 2014

HEVERTON AUGUSTO BEZERRA MARTINS - EsSA

EsSA - 2014

FERNANDO OLIVEIRA PAULINO DE ALMEIDA - EsSA

EsSA - 2014

VITOR GOMES TURON - EsSA

EsSA - 2014

MATHEUS FRANCO PEREIRA CARNEIRO - EsSA

EsSA - 2014

ALLAN HENRIQUE BARBOSA TORRES MATTOS - EsSA

EsSA - 2014

RUBENS MATHEUS FURTADO DA SILVA - EsSA

EsSA - 2014

MARCOS ANTONIO FARIAS DE O. JUNIOR - EsSA

EsSA - 2014

LUCAS VINÍCIUS SOUZA DOS SANTOS - EsSA

EsSA - 2014

FERNANDO OLIVEIRA PAULINO DE ALMEIDA - EsSA

EsSA - 2014

ALAN CRISTINO DA SILVA - EsSA

EsSA - 2014

LUCAS GOMES PIMENTEL DO VABO - EsSA

EsSA - 2014

ALBERT DE ALMEIDA MORATO - EsSA

EsSA - 2014

BRUNO DOS SANTOS PINTO - EsSA

EsSA - 2014

WALKER PAULINO DE SOUZA - EsSA

PEDRO II - 2014

BRUNA SILVA DE LIMA - (1° Série - Ensino Médio /Diurno)- 9º LUGAR

FAETEC - 2014

MIRIÃ GOMES CAETANO GUIMARÃES - Const. Naval - 19º

FAETEC - 2014

ALANE SOARES DUTRA - Edificações - 14º

FAETEC - 2014

DANIEL TERROSO SILVA - Eletrotécnica - 9º

CEFET - 2014

GUILHERME DO NASCIMENTO CONCIDERA DE SOUZA - (Turismo, Lazer) - 28º

CEFET - 2014

NATÁLIA MENDES SANTOS - (Infraestrutura - Edificações) - 9º

PEDRO II, CEFET e FAETEC - 2014

LETÍCIA FREITAS SIMÕES - (1° Série - Ensino Médio /Diurno)- 1º LUGAR PEDRO II,(Cont. e Proc. Industriais - Eletrotécnica) - 7° LUGAR CEFET e (Const. Naval) - 9° LUGAR FAETEC

CEFET - 2014

JOSÉ RICARDO RIBEIRO CARVALHO JUNIOR - (Cont. e Proc. Industriais - Eletrônica) - 3º lugar

UERJ - 2014

GISELE PEREIRA DOS SANTOS - Matemática 23

UERJ - 2014

NATHALIA SANTOS DE CARVALHO - Ciências Biológicas 18

UERJ - 2014

GABRIEL CORDEIRO MAGARÃO - Letras 16

UERJ - 2014

LARISSA PERESTRELO DE BARROS - Engenharia Ambiental 14

UERJ - 2014

GABRIELLE DE MELLO SÁ DE MATTOS - Ciências Biológicas 09

UERJ - 2014

GISELE PAULA ARAUJO DOS SANTOS - Geografia 07

UERJ - 2014

ANA CARLA DE OLIVEIRA LOPES - Nutrição 06

UERJ - 2014

HALAYDE SOCORRO MARTINS ATAIDE - Serviço Social 06

UERJ - 2014

MATEUS ANDRADE RODRIGUES - Geologia 05

UERJ - 2014

ROMULO KORTES CAMPOS DA SILVA - Matemática 05

UFF - 2014

LUCAS DE OLIVEIRA COSTA - Serviço Social 05

UERJ - 2014

VANESSA DANIELE VICENTE DE OLIVEIRA - Pedagogia 04

UFF - 2014

MATHEUS FELLIPE FERREIRA DOS SANTOS - Turismo 03

UFF - 2014

MATEUS ANDRADE RODRIGUES - Geofísica 02

UFF - 2014

GISELE PAULA ARAUJO DOS SANTOS - Geografia 02

UERJ - 2014

ANDREZZA CARDOSO DE FREITAS - Pedagogia 62

UERJ - 2014

RAQUEL DA SILVA COSTA - Ciências Biológicas 32

UERJ - 2014

LARISSA DUARTE DE SOUZA - Letras 27

UERJ - 2014

RODRIGO DE ALMEIDA TORRES - Geografia 15

UERJ - 2014

LUÃ IAPUAN CASTRO PEREIRA - Pedagogia 12

UERJ - 2014

GUSTAVO THALES SANTOS ARAUJO - Engenharia De produção 11

UERJ - 2014

VANESSA DE OLIVEIRA JANNUZZI - Engenharia Civil 11

UERJ - 2014

THAINÁ LARISSA BATISTA DO NASCIMENTO - Direito 10

UERJ - 2014

GABRIEL LUIZ MONTEIRO DE OLIVEIRA - História 07

UERJ - 2014

JUSSARA CABRAL DE ALMEIDA - Enfermagem 07

UERJ - 2014

FELIPE CORREA DOS SANTOS - Geologia 06

UERJ - 2014

FABIANE DOS SANTOS SOARES - Ciências Econômicas 06

UERJ - 2014

DAVID OLDACK BARCELOS FERREIRA MACHADO - Geografia 04

UFF - 2014

MARCELLA CARMO DOS SANTOS RODRIGUES - Biblioteconomia 02

UERJ - 2014

THAISA CRISTINA DO NASCIMENTO - Geografia 02

UERJ - 2014

YURI PABLO BORGES DOS SANTOS - Engenharia Cartográfica 01

UERJ - 2014

NATHALIA DIAS FRANCO - Jornalismo 01

EAGS - 2013

Tamara Pereira Duarte - Administração

EAGS - 2013

Deysilane Xavier Rosa - Administração

EAGS - 2013

Matheus da Silveira Fernandes - Administração

EEAr 1/2013 - 2012

JAMILE MALTA EMMERICH - Código 04

EsSA - 2012

RENAN EMERSON OLIVER - EsSA 1º LUGAR

EEAr 2012 - 2011

LORENA PAIVA DE ARAÚJO - ME-BCT (Controle de Tráfego)

EFOMM 2011 - 2010

VINICIUS GOMES PEREIRA - EFOMM

EFOMM 2011 - 2010

JULIANA SILVA PARUOLO - EFOMM

EEAr 2011 - 2010

LAÍS VIEIRA DOS SANTOS - ME-BCT (Controle de Tráfego)

EEAr 1/2011 - 2010

JENNIFER BITTENCOURT ROSARIO - Controle de Tráfego

EEAr 2/2011 - 2010

ISABELLA FONSECA PINHEIRO GOMES - Controle de Tráfego

EAGS - SIN (1/2011) - 2010

RODRIGO MIRANDA RODRIGUES - Informática

EAGS - SAD (2/2011) - 2010

NATHÁLIA GARCIA OLIVEIRA - Administração

EAGS - SAD (2/2011) - 2010

RICARDO AUGUSTO STADLINGER DA CUNHA - Administração

EAGS - SAD (2/2011) - 2010

PATRICK WILLIAM RIBEIRO DA SILVA - Administração

EAGS - SAD (1/2011) - 2010

PRISCILA FIGUEIREDO MONTEIRO - Administração

EAGS - SAD (1/2011) - 2010

MARIA STELLA DE JESUS MONTEIRO - Administração

EAGS - SAD (1/2011) - 2010

HELDER ARAUJO DE SOUZA - Administração

EAGS - SAD (1/2011) - 2010

GABRIELA SOUSA DE JESUS - Administração (12° LUGAR)

Polícia Militar e SEAP - 2010

Marco Antônio Luiz Manaschi.

EsSA 2010 - 2009

MARCELO MENEZES DA SILVA - EsSA

EsSA 2010 - 2009

DOUGLAS DE AQUINO AGUIAR - EsSA

EsSA 2010 - 2009

GUILHERME RIBEIRO DE ALMEIDA LIMA - EsSA

EsSA 2010 - 2009

ANDERSON FELIPPE FERREIRA DO NASCIMENTO - EsSA

EsSA 2010 - 2009

FRANCIEL GABRIEL ESPINDOLA DE SOUZA - EsSA

EsSA 2010 - 2009

THIAGO DE CARVALHO PEREIRA - EsSA

EsSA 2010 - 2009

CLÁUDIO HENRIQUE DE SOUZA PEIXOTO - EsSA

EsSA 2010 - 2009

EPAMINONDAS DA SILVA DOURADO - EsSA

EsSA 2010 - 2009

JEFERSON DE CARVALHO GOMES - EsSA

EEAr 2/2010 - 2009

STEPHANO PIERINI PACHECO NOVAES RODRIGUES - Grupo II

EEAr 2/2010 - 2009

RICARDO PESSÔA DE LIMA JUNIOR - Grupo II

EEAr 2/2010 - 2009

RODRIGO PEREIRA GOULARTE - Grupo II

EEAr 2/2010 - 2009

TAINÁ NAIARA CAZÉ GOMES - Controle de Tráfego

EEAr 2/2010 - 2009

RAISSA BEATRIZ JORDÃO IULIANELLI - Controle de Tráfego

EAGS - SAD (2/2010) - 2009

JUNIOR CESAR GABRIEL DANIEL - Administração

EAGS - SAD (2/2010) - 2009

SUSEJE ALEXANDRE SILVA - Administração

EAGS - SAD (2/2010) - 2009

VERONICA MOTTA DOS SANTOS - Administração (5° LUGAR)

EAGS - SAD (1/2010) - 2009

LEONARDO CARUSO CARDOSO - Administração (4° LUGAR)

EsSA 2009 - 2008

VÁGNER ANTONIO CEZAR - EsSA

EsSA 2009 - 2008

RHAFANELLY MOURTINHO DUTRA - EsSA

EsSA 2009 - 2008

RODRIGO FIGUEIREDO MIRANDA - EsSA

EsSA 2009 - 2008

MARLLON AMBROSIANI GALISA - EsSA

EsSA 2009 - 2008

MARIO ROOSEVELT ARRUDA BOTELHO - EsSA

EsSA 2009 - 2008

JORGE LUIS DA SILVA NUNES - EsSA 2° LUGAR

EsSA 2009 - 2008

ISAAC MANOEL LESSA SANTANA - EsSA

EsSA 2009 - 2008

DANIEL CORREIA KALIL - EsSA

EEAr 2009 - 2008

LILITH COSTA SILVA - ME-BCT (Controle de Tráfego)

EAGS - SAD (2/2009) - 2008

ALEX MOREIRA LEONARDO - Administração

EAGS - SAD (2/2009) - 2008

MÔNICA DANIELE DOS SANTOS SILVA - Administração

EAGS - SAD (2/2009) - 2008

FERNANDA BEZERRA ALVES - Administração

EAGS - SAD (2/2009) - 2008

JULIANA MELLO BAPTISTA - Administração

EAGS - SAD (1/2009) - 2008

VANESSA FERREIRA RUIZ DA SILVA - Administração

EAGS - SAD (1/2009) - 2008

KAREN DE SOUZA NEVES - Administração

Redes Sociais:

Email:

Enviar

© 2014 - Curso Progressão - Todos os direitos reservados | Desenvolvido por:
Sistema Tutor